пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Производители Башкирии могут выйти в торговые сети в виде кооперативов

Производители Башкирии могут выйти в торговые сети в виде кооперативов

Чтобы добиться крупных объемов поставок, местные товропроизводители могут объединиться в кооперативы и конкурировать с федеральными торговыми сетями. Эти и другие способы продвижения республиканской продукции обсуждали на Съезде Союза сельскохозяйственных товаропроизводителей в Уфе.

По словам председателя Госкомитета по торговле и защите прав потребителей Рустама Камалетдинова, средний и мелкий производитель не выдерживает жестких требований, которые выстраивают поставщикам крупные федеральные и транснациональные торговые сети. Для того чтобы попасть на полки таких супермаркетов, местным производителям необходимо объединяться в кооперативы, заявил глава Комитета.

В ведомстве отмечают, что в помочь местным фермерам в регионе действует проект «Продукт Башкортостана». Более того, для продвижения местного товара в Башкирии будут развивать региональную торговую сеть, которая объединит в себе мелкие магазины, существующие сейчас разрозненно. Тем самым для башкирских производителей появится канал сбыта продукции, сообщают в Комитете.

Другие новости рубрики