пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкирия представила антикризисный план

Башкирия представила антикризисный план

Рустэм Хамитов накануне на совещании в правительстве представил план мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Башкирии в 2015-2017 годах.

«План создавался на принципах адресности и максимальной эффективности принимаемых мер. Мы не будем тушить «пожар» многомиллионными вливаниями. Поддержку получат только выверенные, глубоко просчитанные, экономически целесообразные проекты», – рассказал глава республики. 

По его словам, в регионе сформируют денежный и залоговый фонд. Лимит денежного фонда предварительно составит 3 млрд рублей, а залогового – 15 млрд рублей. Он будет включать наиболее ликвидное государственное имущество, необремененное обязательствами.

Хамитов также добавил, что уже есть средства в размере полумиллиарда рублей на реализацию антикризисного плана, так как он начал разрабатываться еще в декабре. Эта сумма будет постепенно увеличиваться за счет сокращения неэффективных расходов и получения дополнительных средств из федерального бюджета и внебюджетных источников.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.