пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Росгосстрах ввел в Башкирии досрочный отказ от страхования жизни

Росгосстрах ввел в Башкирии досрочный отказ от страхования жизни

В башкирском отделении Росгосстраха внесли изменения в типовые полисы автострахования. Как сообщается на сайте УФАС РБ, компания поменяла условия оформления ОСАГО совместно с договорами добровольного страхования от несчастных случаев РГС-Фортуна «Авто».

Отныне страхователь сможет досрочно отказаться от страхования жизни или потери здоровья в течение трех рабочих дней с момента его заключения. В таком случае страховая премия возвращается клиенту в полном объеме. Новые правила были введены в связи с многочисленными обращениями граждан, пишет антимонопольная служба.

В своем заявлении об отказе страхователь должен получить отметку компании о получении заявки, либо взять уведомление в «Почте России».

В Росгосстрахе также внесли изменения в отношении страховых агентов. Теперь сотрудники, навязывающие клиентам дополнительные услуги, не смогут больше продавать иные виды страхования.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.