пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Прокуратура потребовала не покупать дорогое авто для коммунальщиков Уфимского района

Прокуратура потребовала не покупать дорогое авто для коммунальщиков Уфимского района

Прокуратура Уфимского района потребовала муниципальное предприятие отказаться от покупки дорого автомобиля.

Коммунальная служба района заказала кроссовер Mazda CX-5 комплектации Supreme за 1,5 млн рублей с системой климат- и круиз-контроля, ксеноновыми фарами и навигацией. Как сообщает ведомство, заказчик не только ограничил круг участников аукциона, но и не отреагировал на рекомендацию правительства РБ. Напомним, республиканские власти посоветовали не покупать для руководителей машины дороже 900 тысяч рублей.

По мнению прокуратуры, приобретение дорогого авто нарушило бы принцип эффективности расходования бюджетных средств. В связи с этим муниципалитет обязали устранить нарушения и утвердить нормативы расходов на покупку служебных машин.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.