пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии сотрудницы «Росгосстраха» отказывались заключать договоры ОСАГО

В Башкирии сотрудницы «Росгосстраха» отказывались заключать договоры ОСАГО

В Куюргазинском и Ишимбайском районах правоохранительные органы проводят проверку о незаконных действиях сотрудников ООО «Росгосстрах».

По информации надзорного ведомства республики, в прошлом году в офис компании в селе Ермолаево обратились шестеро жителей. Они хотели подать заявления для заключения договора ОСАГО. Однако менеджер страховой компании в нарушение закона не приняла заявления четверых граждан и рассчитала стоимость ОСАГО с учетом добровольного страхования жизни.

Как сообщают в прокуратуре Башкирии, такое же преступление совершили в офисе компании в Ишимбайском районе. Сотрудница организации не оформили договор ОСАГО из-за того, что клиент отказался от дополнительных услуг.

За незаконную деятельность сотрудниц фирмы привлекли к административной ответственности по статье «Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг». Кроме того, их обязали выплатить штраф в сумме 50 тысяч и 25 тысяч рублей соответственно.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.