пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе 84% автомобилей – иномарки

В Уфе 84% автомобилей – иномарки

В столице Башкирии доля отечественных автомобилей составляет 15,5%, а массовых иномарок – 74,5%. По данным Автостата, на премиальные иномарки приходятся остальные 10% автомобилей.

Так, средневзвешенная цена на новый автомобиль в Уфе составляет 964 590 рублей, когда как в целом по стране этот показатель равен 1 000 870 рублям.  По средневзвешенной стоимости столица Башкирии занимает 69 место.

В Москве ситуация иная – количество отечественных автомобилей составляет 3,2%, массовых иномарок – 71,3%, премиальных иномарок  – 25,4%. Согласно рейтингу Автостата, российские машины очень популярны в городе Хасавюрт – доля отечественного автопрома здесь составляет 73%.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.