пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии появилась первая гибридная электростанция

В Башкирии появилась первая гибридная электростанция

В Башкирии появилась первая гибридная ветросолнечная электростанция, которую введут в эксплуатацию до конца этого года. Объект построили в поселке Северный в Караидельском районе. 

По информации министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ, в поселке в последнее время были частые перебои в подаче электричества из-за изношенности сетей, проходящих через леса. На их восстановление потребовалось бы более 20 млн рублей. «Решение по строительству автономной гибридной ветросолнечной электростанции позволило сократить расходы в 10 раз», – отмечают в ведомстве.

Другие новости рубрики

В Башкирии изношена половина коммунальных сетей: Что делают власти

В Башкирии изношено 54% коммунальных сетей, а по России в среднем – 64%. Об этом на пресс-конференции агентства «Башинформ» UfaTime.ru сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства республики Ирина Голованова.

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия».