пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Весной 2015 года в Уфе ограничат движение грузовиков

Весной 2015 года в Уфе ограничат движение грузовиков

С 27 марта по 25 апреля нового года на территории Уфы ограничат движение автомобилей, перевозящих тяжеловесные грузы.  Решение о введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования приняли депутаты Горсовета Уфы.

Ограничение не будет распространяться на международные перевозки грузов, на пассажирские перевозки автобусами, на перевозки продуктов питания, лекарств, животных, удобрений, почты, дорожно-строительных материалов и ряда других грузов, а также на автомобили муниципальных учреждений Уфы, предприятий ЖКХ, военные автомобили, автомобили строительных организаций, ведущих строительство социальных объектов в Уфе.

Все остальные транспортные средства могут передвигаться по дорогам столицы лишь в случае возмещения ущерба, причиняемого дорожному полотну. Для этого водители грузовиков должны получить специальные разрешения.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.