пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии подросток и взрослый мужчина обвиняются в изнасиловании ребенка

В Башкирии подросток и взрослый мужчина обвиняются в изнасиловании ребенка

Следственный комитет Башкирии установил причастность 17-летнего подростка и 33-летнего жителя Иглинского района к изнасилованию 13-летнего мальчика, тело которого нашли на крыше кирптичного завода в августе

Как сообщает пресс-служба ведомства, осенью 2012 года несовершеннолетние подростки  дважды совершили в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. Аналогичный случай повторился в 2014 году с участием взрослого мужчины.

СК также возбудил уголовное дело по статье «Халатность». Надзорные органы полагают, что сотрудники школы вовремя не выявили и не пресекли преступления среди несовершеннолетних. Кроме того, в адрес руководства МВД по РБ направлено представление о неэффективности профилактических мероприятий в районе.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.