пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии главу сельсовета оштрафовали на 5,4 млн рублей за взяточничество

В Башкирии главу сельсовета оштрафовали на 5,4 млн рублей за взяточничество

Главу и депутата Тукаевского сельсовета в Аургазинском районе 64-летнего Магалима Богданова обязали выплатить 5,4 млн рублей штрафа за получение взяток. 

По версии следствия, в 2012 году Богданов потребовал от предпринимателя, незаконно демонтировавшего бывшую оросительную систему, построить пруд на земельном участке своего сына без оформления разрешительных документов.

После строительства водоема, чиновник попросил бизнесмена помочь получить земельный участок площадью более 4,6 гектаров для размещения продовольственной базы в селе Болотино. В добавление ко всему, Богданов потребовал оплатить его заказ на две тракторные покрышки стоимостью около 18 тысяч рублей.

Правоохранительные органы задержали злоумышленника при получении запчастей. Кроме наложения крупного штрафа, суд также лишил его права занимать должности государственной и муниципальной службы на 3 года.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.