суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе проложат новые трамвайные пути

В Уфе проложат новые трамвайные пути

В Уфе будет развиваться трамвайная сеть. Строительство трамвайных путей запланировано вплоть до 2025 года. Об этом стало известно на совещании, посвященном вопросам транспортной системы города. Встречу провел Рустэм Хамитов.

Как сообщил глава уфимской администрации Ирек Ялалов, сейчас определены этапы строительства новых трамвайных линий. В числе первых проложат пути по улице Российской на участке от остановки «Госцирк» до улицы Трамвайной. Сейчас идет проектирование линии. Также появятся рельсы по Комсомольской улице от бульвара Саид-Галиева до трамвайного депо имени Зорина. Трамвай будет ходить по улицам Менделеева и Архитектора Рехмукова, из Зеленой Рощи в центральную часть города, до Госцирка. До 2020 года построят линию в створе улицы Блюхера.

Следующие на очереди – трамвайные линии, которые свяжут центр города с микрорайонами Сипайлово, Инорс, Черниковка. Есть планы и на более отдаленный период. Так, после 2025 года власти города рассчитывают проложить трамвайные пути в Забелье и Зауфимье. 

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.