четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе состоится премьерный показ фильма «Легалка.net»

В Уфе состоится премьерный показ фильма «Легалка.net»

4 декабря в уфимском кинотеатре «Родина» состоится премьера антинаркотического фильма «Легалка.net». В основе киноленты лежат мотивы романа «Гонимый солями, или Сила в правде».

В фильме идет речь о судьбе молодого парня, который после 10-летнего перерыва вновь начинает употреблять наркотики. Узнав от лучшего друга о новых видах наркотиков — «соли», парень решает заработать на их  продаже, чтобы оправдать надежды родителей и девушки. Однако постепенно он сам начинает употреблять «соль» и теряет все, что у него было, в том числе и друга, который когда-то помог ему избавиться от зависимости от порошка.

Особенность фильма в том, что параллельно с игровой частью развивается документальная. В этой части тележурналист ведет свое расследование по распространению наркотиков, а также посещает осужденных и наркозависимых в диспансере, которые делятся историей свой жизни. В противовес мечтам наркоманов фильм передает мечты детей, которые только хотят, чтобы их родители были здоровы.

Фильм снят телеканалом UTV по заказу Министерства молодежной политики и спорта Башкирии и при содействии республиканского Управления наркоконтроля. 
Начало фильма в 17:00, вход свободный.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.