пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе трамваи и троллейбусы приедут в Сипайлово и не только

В Уфе трамваи и троллейбусы приедут в Сипайлово и не только

В столице республики планируют расширить сеть электротранспорта. Об этом заявил генеральный директор МУЭТ Уфы Аскар Фазлыев на сегодняшней пресс-конференции в мэрии Уфы.

Так, глава Управления сообщил, что первым делом планируется соединить линией трамвая Госцирк и кольцо на Городском дворце культуры в створе улицы Российской. Затем так же будут строить линию по улице Зорге, либо от чайной фабрики по улице Менделеева в Сипайлово, Инорс и Черниковку. 

Кроме того, в следующем году планируют запустить троллейбусную линию от Инорса до Сипайлово. Протяженность контактной сети составит 5 километров. На данный момент уже установили опоры, протянули контактную сеть. Для организации сквозного движения из Черниковки и Инорса в центр города осталось только вложить еще порядка 50 млн рублей. 

В скором времени восстановят троллейбусную линию, соединяющую город с поселком 8 Марта, а также планируют продолжить реконструкцию путей на улице Зорге и Вологодской.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.