четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Уфы могут пройти бесплатное обследование на ВИЧ

Жители Уфы могут пройти бесплатное обследование на ВИЧ

С 21 по 28 ноября в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом в Уфе состоится акция «Говори о ВИЧ. Пройди тест на ВИЧ». Акция проходит в рамках Европейской недели тестирования на ВИЧ. В эти дни жители столицы получат необходимую информацию о ВИЧ-инфекциях и смогут пройти бесплатное обследование на вирус иммунодефицита человека.

Как сообщили редакции сайта UfacityNews.ru сотрудники Центра профилактики СПИДа, любой желающий сможет бесплатно сдать анализы на выявление ВИЧ по месту жительства. Также жители столицы могут бесплатно сдать кровь с 8:30 до 12:00 и с 14:00 до 16:00 в Республиканском центре профилактики и борьбы со СПИДом по адресу: Уфа, улица Цюрупы, 86.

Сегодня в республике зарегистрировано 15 133 ВИЧ-инфицированных, по Уфе – 5 031 человек, из них 62% приходится на мужчин, 38% –  на женщин. По республике на учете с диагнозом «ВИЧ-инфекция» состоят 167 детей, сообщает Управление здравоохранения администрации Уфы.

Другие новости рубрики

В Уфе покажут бесплатное кино на башкирском языке

В День Республики в Уфимском городском планетарии покажут фильм башкирского режиссера Булата Юсупова «Первая Республика». Кинолента 2018 года будет демонстрироваться на башкирском языке с русскими субтитрами.