пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Виновников ДТП обязывают возместить материальный ущерб за простой электротранспорта

Виновников ДТП обязывают возместить материальный ущерб за простой электротранспорта

Управление электротранспорта Уфы планирует взыскать денежную компенсацию с виновников аварий, допустивших большие автомобильные пробки и простой электротранспорта.

Так, юристы МУЭТ собирают необходимую документацию для взыскания материального ущерба с виновника аварии на пересечении бульвара Ибрагимова и улицы Пархоменко. Авария произошла 18 ноября с участием Shkoda Fabia и Lada Kalina. Автомобили получили незначительные повреждения, но водители отказались самостоятельно оформить схему ДТП и убрать транспортные средства с проезжей части. В результате образовался затор. Возникла задержка в движении трамваев, которая составила более 2,5 часов. На место происшествия выезжали аварийные комиссары из МУЭТ, чтобы предложить  безвозмездную помощь в оформлении схемы ДТП. Однако водители отказались от услуги сотрудников МУЭТ и продолжали создавать затор на дороге.

С учетом задержки электротранспорта, примерпая сумма взыскания с виновника происшествия составит более 20 тысяч рублей. 

МУЭТ Уфы напоминает водителям, что участники аварий, при отсутствии разногласий, могут самостоятельно оформить схемы ДТП. При создании помехи для электротранспорта виновники ДТП могут обратиься в МУЭТ города, откуда на место происшествия направят специалиста для безвозмездного оформления необходимых документов.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.