пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рустэм Хамитов потребовал провести рождественские ярмарки

Рустэм Хамитов потребовал провести рождественские ярмарки

Президент Башкирии Рустэм Хамитов потребовал провести в этом году рождественские ярмарки. Об этом он сообщил в своем поздравительном выступлении в День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

«Десять дней каникул. Пусть люди приходят на ярмарки и покупают продукцию. Эти рождественские ярмарки нужно сделать во всех наших городах», – заявил глава региона.

По словам президента, сельскохозяйственные ярмарки являются эффективным вариантом сбыта продукции. Так, за последние два месяца на уфимских ярмарках сельхозпроизводители продали свыше шести тысяч тонн картофеля, четыре тысячи тонн овощей, тысяча тонн мяса, около 500 тонн мёда. Покупая на ярмарках, горожане могут приобрести продукцию по приемлемым ценам, ниже магазинных.

Рустэм Хамитов отметил, что в будущем подобную работу нужно продолжить, причем повышая культуру проведения ярмарок. «У нас ведь как? Пока имеют место продажа с фур, с капота машины зачастую «на глазок» с обвесом и обсчетом, несоблюдение санитарных требований, отсутствие возможностей подъехать и удобно погрузить товар. В этой части мы должны стать цивилизованными», – предложил президент. 

Другие новости рубрики

Аналитики рассказали, во сколько обходятся уютные новогодние каникулы в Уфе

Новогодние праздники можно провести по-разному – кто-то предпочитает активный отдых, кто-то любит бывать дома. Аналитики «Авито» рассказали, во сколько примерно обходятся сейчас разные развлечения в Уфе. Они отметили, что в этом году в связи с пандемией многие планируют отдыхать с уютом, дома. 

В мэрии Уфы рассказали о всех запланированных новогодних мероприятиях в городе

Из-за пандемии коронавируса в этом году почти все новогодние мероприятия пройдут на улице. Заместитель главы администрации города Алина Сулейманова рассказала, какая активность запланирована на конец декабря и начало января в столице. 

Известно, как будет работать общественный транспорт в новогоднюю ночь и январские выходные в Уфе

Сегодня на оперативном совещании в мэрии, которое впервые прошло под руководством временно исполняющего обязанности мэра Уфы Сергея Грекова, рассказали о работе общественного транспорта города в январские каникулы. 

Актуальные образы для встречи Нового года и модные тренды 2021 года: Советы уфимского стилиста

До Нового года остаётся всего две недели, и уже многие уфимцы решили, где и как его будут встречать. Немаловажным в подготовке к этому празднику является подбор наряда, причём такого, чтобы он был не только красивым, но и удобным, комфортным и стильным. 

Известно, где в Уфе установят ёлки и ледовые городки

В Уфе идёт подготовка к Новому году. В некоторых районах уже начали устанавливать ёлки. По сообщению мэрии, будут установлены три столичные ёлки, 16 районных и около 90 на территориях многоквартирных жилых домов и предприятий торговли. Также будут обустроены ледовые городки.