среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рустэм Хамитов предложил объявить 2016 год в Башкирии Годом труда

Рустэм Хамитов предложил объявить 2016 год в Башкирии Годом труда

Президент республики Рустэм Хамитов предложил объявить 2016 или 2017 год в республике Годом труда или Годом человека труда. С темой защиты интересов трудящихся глава региона выступил в своем Послании к Курултаю в рамках III Межрегионального кадрового форума.

Свое предложение глава республики обосновал тем, что численность трудовых ресурсов будет уменьшаться в ближайшие годы. Рустэм Хамитов подчеркнул, что лишь решив кадровые проблемы, можно решать все остальные задачи, стоящие перед республикой и страной. 

С предположением о конкуренции за человеческий капитал в своем приветственном слове выступил и гость республики — директор Департамента занятости населения Министерства труда и социальной защиты России Михаил Кирсанов. 

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.