вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Госсобрание РБ предлагает укрепить гарантии получателей маткапитала

Госсобрание РБ предлагает укрепить гарантии получателей маткапитала

Госсобрание Башкирии намерено внести на рассмотрение в Госдуму изменения в закон о предоставлении материнского капитала.

Депутаты предлагают направлять копии обязательств по оформлению жилья в общую собственность детей и родителей в территориальный орган, который осуществляет государственную регистрацию прав. Таким образом авторы законопроекта планируют укрепить гарантии получателей материнского капитала и контролировать этот процесс.

Парламентарии также предложили заменить в тексте федерального закона понятие «свидетельство о государственной регистрации прав» на словосочетание «документы, удостоверяющие право собственности лица», так как государственная регистрация прав удостоверяется по выбору правообладателя: свидетельством о государственной регистрации прав или выпиской из Единого государственного реестра прав.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.