четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Мэрия Уфы: Дороги ремонтируются в дождь из-за аварий

Мэрия Уфы: Дороги ремонтируются в дождь из-за аварий

Администрация Уфы прокомментировала жалобы горожан о ремонте дорог во время выпадения осадков. По словам городских властей, асфальт укладывается в непогоду из-за аварий.

«В большинстве подобных случаев асфальтирование происходит не в рамках благоустроительного сезона, который, кстати, в Уфе уже завершен, а как следствие ликвидации аварийных ситуаций, с которыми периодически приходится иметь дело на инженерных коммуникациях», – поясняют в мэрии.

В администрации также добавили, что после вскрытия дорожного полотна и устранения аварии ресурсоснабжающей организации необходимо его восстановить, не дожидаясь наступления подходящего сезона. Капитальное восстановление дороги будет проводиться уже весной следующего года.

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.