вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Мэрия Уфы прокомментировала повышение цен за проезд

Мэрия Уфы прокомментировала повышение цен за проезд

В администрацию Уфы начали поступать вопросы горожан по поводу повышения стоимости проезда до 30 рублей на некоторых маршрутах.

По словам директора одной из уфимских компаний-перевозчиков Фаниса Батырова, возможно, таким образом фирмы прощупывают рынок, и если цена будет нормально воспринята горожанами, то останется на новом уровне. В свою очередь, в мэрии заявили, что городские власти отвечают только за муниципальных перевозчиков, то есть за цены на трамваях и троллейбусах.

«Регулирование стоимости проезда, устанавливаемой частными перевозчиками, не входит в зону полномочий городской Администрации. К сожалению, среди них есть и недобросовестные, которые единственной целью ставят для себя получение максимальной выгоды, о небезразмерности кошельков пассажиров, удобстве, а нередко и их безопасности, они не задумываются и вовсе», – говорится в сообщении мэрии. 

По данным администрации, сейчас в Уфе при ежедневной потребности в 2,5 тысячах легковых такси на линию выходят более 4 тысяч автомобилей, значительная часть из которых работает нелегально. Такая же ситуация складывается и с общественным транспортом.

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.