пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе подорожает стоимость проезда на трамвае и троллейбусе

В Уфе подорожает стоимость проезда на трамвае и троллейбусе

Стоимость проезда на электротранспорте в Уфе повысится до 15 рублей. Отметим, что с января 2013 года она не менялась и составляла 12 рублей.

Обладатели пластиковых транспортных карт по новым тарифам будут ездить за 12 рублей вместо прежних 9 рублей. Чтобы стимулировать граждан к переходу на безналичную форму расчета, активным пользователям карт предложат различные тарифные планы, которые позволят сохранить стоимость проезда на прежнем уровне, а в некоторых случаях – даже снизить ее. Об этом сообщает администрация столицы.

Для льготников федерального и регионального значения и пенсионеров, не имеющих льготы, а также для школьников и студентов цены будут изменены всего на один-два рубля.

Необходимо отметить, что в последние годы в Уфе модернизируются трамвайные пути, обновляется парк трамваем и троллейбусов. Все это требует значительных финансовых затрат. Новые тарифы вводятся для того, чтобы подходить к этим затратам более комплексно и чтобы повысить эффективность электротранспортной инфраструктуры в городе.  

О конкретной дате начала действия новых тарифов администрация города сообщит позже.

Другие новости рубрики