четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ирек Ялалов высказал замечание по поводу скользкой плитки в зданиях

Ирек Ялалов высказал замечание по поводу скользкой плитки в зданиях

На очередном совещании в администрации мэр Уфы Ирек Ялалов обратил внимание на безопасность людей при строительстве и благоустройстве городских объектов.

По его мнению, во многих зданиях торговли в качестве напольного покрытия, в том числе на лестницах, используется гладкая плитка, на которой легко поскользнуться. Как отметил мэр, особую актуальность этот вопрос обретает с приходом зимы. «Нужно помнить не только о красоте и оригинальности дизайнерских решений, но и о безопасности людей», – передает слова Ирека Ялалова пресс-служба столичной администрации. 

Сити-менеджер в связи с похолоданием также порекомендовал коммунальщикам своевременно очищать кровли и крыши зданий, на которых уже сейчас образовывается наледь и сосульки.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.