суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В мэрии Уфы дали советы водителям ко дню «жестянщика»

В мэрии Уфы дали советы водителям ко дню «жестянщика»

В администрации Уфы 17 октября обсудили ситуацию на дорогах в связи с похолоданием и озвучили рекомендации водителям и пешеходам. Напомним, в эти выходные в Уфе ожидается снег и гололедица.

Представители ГИБДД, школы водительского мастерства и автоклубов Уфы прежде всего посоветовали автомобилистам своевременно переходить на зимнюю резину. По словам первого заместителя главы администрации города Салавата Хусаинова, один водитель на летней резине зачастую совершает ДТП с несколькими машинами и таким образом парализует все движение.

Руководитель одной из уфимских автошкол Марат Шафиков посоветовал ездить в гололед так, как бы ездили водители на «лысой» летней резине. Он также призвал автолюбителей соблюдать дистанцию и не полгаться на собственный опыт и стаж. По его словам, они не помогут избежать непредвиденных ситуаций на дороге, поэтому следует всегда быть внимательным и аккуратным, сколько бы лет водитель не находился за рулем.

Замечания были высказаны и пешеходам. Жителям города в очередной раз напомнили, что дорогу следует переходить только в установленных местах и не выскакивать на оживленную проезжую часть.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.