четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе появился центр коллективного доступа к нефтяному оборудованию

В Уфе появился центр коллективного доступа к нефтяному оборудованию

3 октября в Уфе открылся Центр коллективного доступа к высокотехнологичному оборудованию для предприятий малотоннажной нефтехимии. Об этом сообщает пресс-служба правительства РБ.

11 лабораторий и сектор нефтехимических технологий будут доступны для предприятий, студентов и ученых, занимающихся разработками в нефтяной сфере .

Напомним, в республике также работают Центр коллективного доступа авиационного кластера и Инжиниринговый центр по биотехнологиям. Все они были открыты по поручению президента Рустэма Хамитова. 

По словам министра промышленности и инновационной политики РБ Анатолия Карпухина, интерес к Центру коллективного доступа уже проявили коллеги из Татарстана и Самарской области.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.