пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Пьяный житель Башкирии за ночь угнал две машины

Пьяный житель Башкирии за ночь угнал две машины

Пьяный 20-летний житель Салавата за ночь угнал два автомобиля. Петляющую машину на улице Ленина заметили сотрудники ДПС.

Водитель проигнорировал требование инспектора остановиться и попытался скрыться. Однако через некоторое время полиции удалось заблокировать «шестерку» в одном из дворов.

Выяснилось, что в машине дверной замок был искорежен, а провода зажигания соединены напрямую. «Водитель ничего внятного сказать не смог, поскольку был сильно пьян», – сообщили в пресс-службе МВД по РБ. 

На допросе злоумышленник признался, что угнал еще одну машину. Владелец авто с сообщением об угоне заявился только утром.

Горожанин стал фигурантом уголовного дела по статье «Угон». Мировой суд сейчас решает вопрос об административном наказании за вождение в пьяном виде. 

Отметим, что юноша уже привлекался к уголовной ответственности за подобное нарушение.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.