пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Геофизприбор» незаконно брал плату за парковку

«Геофизприбор» незаконно брал плату за парковку

ОАО «УПО «Геофизприбор» и его руководителя привлекли к административной ответственности за незаконную организацию платной парковки для клиентов бизнес-центра на территории, предназначенной для служебного автотранспорта.

По версии следствия, компания незаконно установила шлагбаумы и парковочные автоматы на территории парковки площадью более 2 тысяч квадратных метров, которую предоставила предприятию администрация Уфы в марте текущего года. С клиентов бизнес-центра «Геофизприбор» взимал по 30 рублей за час стоянки.

Несмотря на требования муниципалитета о демонтаже установок для оплаты, в июле текущего года компания не приняла никаких мер. В свою очередь, уфимская администрация более полугода не принимала мер по расторжению договора аренды с недобросовестным арендатором.

В связи с этим прокурор Уфы внес в адрес администрации представление об устранении нарушений земельного законодательства. Производственное объединение и его руководителя оштрафовали на общую сумму 35 тысяч рублей.

 

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.