четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Сегодня в Уфе изменилась схема дорожного движения в районе Монумента Дружбы

Сегодня в Уфе изменилась схема дорожного движения в районе Монумента Дружбы

Сегодня, 21 сентября в Уфе изменилась схема дорожного движения в районе Монумента Дружбы. Как сообщила администрация города, новая схема движения позволит увеличить пропускную способность дорог и предотвратить пробки в этом райне в "час-пик".

Теперь дорога поделена на две основные части, каждая из которых является односторонней. По сути, движение сейчас у Монумента Дружбы является круговым, регулируемое светофорами и дорожной разметкой, только в качестве круга служит полоса, на которой еще вчера находилась остановка транспорта в сторону улицы З.Валиди.

Так, дорога с улицы Заки Валиди теперь состоит из семи полос, крайние правые две из которых уходят на улицу Пугачева, средние три - на улицу Сочинская, крайние левые две полосы - на улицу Менделеева.

Другая часть улицы, расположенная ближе к Монументу Дружбы, стала пятиполосной, из которых крайние правые две полосы предназначены для движения на улицу Октябрьской Революции, средние две полосы - на улицу Заки Валиди, а одна крайняя левая полоса служит разворотом на противоположную часть улицы.

Новая схема дорожного движения у Монумента Дружбы организована таким образом, чтобы транспортные средства со всех примыкающих улиц смогли проехать в любом из направлений, в том числе развернуться обратно. Отметим, что в настоящее время на данном участке дороги дежурят сотрудники ДПС.

Для наглядности процесса движения фотокорреспондент UfacityNews.ru сделал сегодня несколько снимков, совершая поездку в районе Монумента Дружбы.

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.