четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рустэм Хамитов: Скандал вокруг «Башнефти» не повлияет на инвестиции

Рустэм Хамитов
Рустэм Хамитов

Президент Башкирии Рустэм Хамитов в интервью изданию ИТАР-ТАСС прокомментировал ситуацию вокруг «Башнефти». Напомним, сейчас ведется следствие по поводу приватизации башТЭКа. 

По словам главы республики, эта новость в большей степени взбудоражила Москву, а в меньшей степени – наш регион. «Конечно, нам не очень приятно то, что в контексте разных следственных мероприятий звучит «Башнефть», «Башкортостан», но что тут сделаешь, это от нас не зависит. Мы относимся к этому спокойно, ровно. Мы понимаем, что это совершенно другая сторона деятельности, к которой мы отношения не имеем», – отметил Хамитов.

Президент также отметил, что эта история не может отпугнуть инвесторов. «Еще раз говорю, что мы идем с плюсом по инвестициям. Россия минус два процента, мы пока идем с плюсом 10-12 процентов. Наши замеры, мониторинг показывают, что ничего не меняется», – добавил руководитель региона.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».