пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Сегодня в 8:00 открылись все 3 453 избирательных участка

Сегодня в 8:00 открылись все 3 453 избирательных участка

В единый день голосования в Башкирии работают 3453 избирательных участка. Из них 34 работают в местах временного пребывания избирателей.

По состоянию на 8:00 в списки вошли 3 008 013 избирателей.

Жители республики выбирают руководителя региона среди четырех кандидатов.

14 сентября в республике, кроме досрочных выборов Президента РБ, проводятся дополнительные выборы депутата Государственного Собрания – Курултая РБ по Краснохолмскому одномандатному избирательному округу №43, а также дополнительные выборы представительных органов местного самоуправления разного уровня, в том числе депутатов городского округа ЗАТО Межгорье.

Всего предстоит заместить 54 депутатских мандата, на которые претендуют 163 зарегистрированных кандидата, в том числе 5 – на дополнительных выборах в республиканский парламент. В выборах участвуют региональные отделения шести политических партий

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.