суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

С 21 сентября в районе Монумента Дружбы изменится маршрут движения транспорта

С 21 сентября в районе Монумента Дружбы изменится маршрут движения транспорта

В Уфе с 21 сентября в районе Монумента Дружбы появятся две проезжие части с односторонним движением каждая.

Со стороны улицы Заки Валиди проезжая часть расширится до семи полос, две из которых будут уходить на улицу Пугачева, три – на улицу Сочинскую, еще две – на улицу Менделеева. Проезжая часть от улицы Сочинской в сторону улицы Октябрьской революции будет пятиполосной: по двум можно будет свернуть на улицу Октябрьской революции, по трем проехать прямо на улицу Заки Валиди. С крайней левой полосы также можно будет совершить разворот. На улицу Менделеева с улицы Сочинской организовали независимый правый поворот.

Эти изменения введут в целях увеличения пропускной способности дорог и предотвращения пробок.

Отметим, что ранее администрация города информировала об изменениях движения транспорта с 14 сентября.

 

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.