суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии лишенный прав водитель незаконно вернул себе документ

В Башкирии лишенный прав водитель незаконно вернул себе документ

Министерство внутренних дел по РБ назначило служебную проверку по факту пропажи изъятых водительских удостоверений из Отдела МВД России по Давлекановскому району.

Как сообщает Следственный комитет Башкирии, житель района, лишенный на 18 месяцев водительского удостоверения, дважды предъявил изъятый документ сотрудникам ГИБДД при составлении протокола. Во время проверки мужчина рассказал, что получил свои права от незнакомой женщины за 40 000 рублей.

«В случае установления вины ответственных сотрудников Отдела МВД России по Давлекановскому району, они сами и их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», – пояснили в пресс-службе ведомства.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.