вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе в минувшие выходные был открыт сезон сельхозярмарок

В Уфе в минувшие выходные был открыт сезон сельхозярмарок

В минувшие выходные дни в Уфе был открыт сезон сельскохозяйственных ярмарок. Так, 23 августа на площади им. Орджоникидзе прошла медово-луковая ярмарка, а 24 августа сразу несколько сельхозярмарок прошло на автодороге по улицах Правды и Рабкоров, на площадях перед ДК «Моторостроитель», Дворцом молодежи и ТСК «Гагаринский».

Отметим, что сезонные  ярмарки проводятся в Уфе уже более 20 лет. Места для торговли собственной продукцией сельхозпроизводителям предоставляются бесплатно. Ярмарки весьма популярны среди уфимцев: по информации пресс-службы администрации города, в дни проведения их могут посетить до 50 тысяч человек, поскольку цены на сельхозпродукты несколько ниже, чем на рынках.

Другие новости рубрики

В Уфе за неделю у трех человек обнаружили мышиную лихорадку

В Уфе за прошедшую неделю зарегистрировали три новых случая заболевания мышиной лихорадкой, или геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). Об этом на оперативке в мэрии сегодня сообщила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны регионального Роспотребнадзора Ляйсан Усманова.