четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии появились именные избирательные участки

В Башкирии появились именные избирательные участки

В Башкортостане появились три именных избирательных участка: избирательный участок №767 в селе Аскарово Абзелиловского района – имени Героя Советского Союза Тагира Кусимова, избирательный участок №2316 в селе Шаймуратово Кармаскалинского района – имени генерал-майора Минигали Шаймуратова и избирательный участок №1222 в селе Надеждино Белебеевского района – имени Сергея Аксакова.

Решение о создании именных участков избирателей 21 августа приняла Центральная избирательная комиссия.

Власти предполагают, что такое нововведение привлечет внимание избирателей к истории Башкортостана и России, повысит активность и ответственность граждан в выборах.

Отметим, что избирательные участки будут носить имена людей, имеющих выдающиеся заслуги в государственной, общественной, политической, военной деятельности, в сфере культуры и искусства, спорта, развития и совершенствования избирательной системы.

 

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.