четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Пьяный житель Стерлитамака попал в ДТП на чужой машине

Пьяный житель Стерлитамака попал в ДТП на чужой машине

Житель  села Большое Аксаково во время распития спиртных напитков договорился с товарищем из Стерлитамака продать ему свой автомобиль за 20 тысяч рублей. 

Позднее хозяин машины ушел домой, а автомобиль вместе с ключами зажигания оставил возле дома на улице. Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, его друг посчитал себя хозяином «шестерки» и  пошел к дому продавца за «своей» покупкой. Он завел автомобиль и двинулся в сторону Стерлитамака. Из-за алкогольного опьянения мужчина столкнулся с  впереди следовавшим транспортом. На месте происшествия его задержали сотрудники ДПС.

Через некоторое время законный владелец авто обратился с заявлением о пропаже машины, которая уже ждала его на штрафстоянке.

Сейчас деревенский гость находится под арестом за управление транспортным средством без прав и в нетрезвом виде. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.