среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Полицейские спасли жителя Башкирии из горящего автомобиля

Полицейские спасли жителя Башкирии из горящего автомобиля

В воскресенье, в  4 часа утра, во время патрулирования в селе Калтасы полицейские обнаружили на улице Матросова автомобиль, который работал на запредельных оборотах.

Стражи порядка увидели вплотную стоящие машины «Mazda 6» и «Renault Logan». У «Renault» двери были заблокированы, а на месте выхода выхлопной трубы горела левая часть   заднего бампера. Один из полицейских с помощью огнетушителя начал тушить автомобиль. Второй забежал в ближайший дом.  Разбуженные хозяева  рассказали, что в «Renault» ушёл спать хозяин автомашины. 

Одного огнетушителя не хватило, чтобы ликвидировать возгорание. Жильцы дома отогнали подальше «Мазду» и разбудили  спящего в кабине автовладельца. Двигатель «Renault» заглушили и залили автомобиль водой.  

«Владелец «Рено» Александр Жигалов со словами благодарности за добросовестную работу полицейских обратился к руководству отдела», – сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.