четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

23 августа в «Меге» прошел Чемпионат по поеданию суши

23 августа в «Меге» прошел Чемпионат по поеданию суши

В конкурсе участвовало 70 человек. Победителей определяли по итогам трех туров. В первом туре конкурсанты должны были за 3 минуты съесть максимальное количество из 32 классических роллов. Во втором туре 40 человек боролись за выход в третий тур, съев еще 24 ролла. В третьем туре 18 сушиедам нужно было съесть 17 горячих роллов за 2 минуты.

Первое место на чемпионате занял сушиед Марат. Ему вручили главный приз – сертификат на сумму 5 тысяч рублей от ресторана «Вассаби». На втором месте оказался участник по имени Роберт, который выиграл сертификат на сумму 3 тысячи рублей. За третье место в чемпионате Константин получил сертификат на сумму 2 тысячи рублей.

Между турами организаторы провели различные викторины и конкурсы. Участники из зала получили призы и подарки. Также для зрителей на сцене выступали творческие коллективы.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».