среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Делегация Уфы ознакомилась с инфраструктурой Лозанны

Делегация Уфы ознакомилась с инфраструктурой Лозанны

Во время посещения Лозанны делегация из Уфы познакомилась городской инфраструктурой. Уфимцы отметили, что самыми популярными средствами передвижения по городу считаются троллейбус, мотороллер и метро. 

Отметим, что Лозанна – самый маленький город в мире и единственный в Швейцарии, где есть метрополитен. Большая его часть проходит над землей и представляет собой скоростной трамвай.

Широко распространен велосипед, работает велопрокат. Велосипедные дорожки не отличаются особой шириной. Примечательно то, что велодорожки выделены только на дорогах с подъемом, а на спуске они сливаются с проезжей частью.

Как заметили уфимцы, в Лозанне считается нормальным расположение мостов и переходов в исторической части города. Мусорные контейнеры открыто расположены вдоль дорог на улице, а не скрываются во дворах. Как любой город, Лозанна имеет свои наработки, достоинства, а также проблемы, требующие решения, подчеркнула уфимская делегация.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».