вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Целесообразность уфимского метробуса определит компания «ЭкоСервис»

Целесообразность уфимского метробуса определит компания «ЭкоСервис»

Администрация Уфы подвела итоги аукциона по разработке технико-экономического обоснования проекта метробуса. Согласно протоколу на сайте госзакупок, исполнителем станет компания «ЭкоСервис», предложившая за свои услуги 4,95 млн рублей.

Отметим, что начальная сумма контракта составляла 7 млн рублей. Разработкой проекта также  готовы были заняться ООО «Стройантикор» за 4,99 млн рублей и ООО «Проект-Центр» – за 5,13 млн рублей.

«Стройантикор» не допустили к торгам из-за отсутствия в заявке декларации о принадлежности участника аукциона к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям. В конечном итоге, победителем аукциона стала фирма, предложившая минимальную сумму. 

Разработчику предстоит продумать оптимальный маршрут движения метробуса, включая места остановок, пересадочных узлов и парковок.  Отметим, метробус должен соединить северную и южную части Уфы. Компании также необходимо подготовить визуализацию проекта и согласовать его с владельцами инженерных коммуникаций. На сайте госзакупок указано, что работы по обоснованию проекта должны быть закончены к октябрю текущего года.

Напомним, что ранее проектом уфимского метробуса интересовалась турецкая компания «KAPİTALNET A.Ş.», построившая аналогичные линии в Стамбуле.

Другие новости рубрики

В Башкирии проходит спецоперация ГИБДД: Где сотрудников стало больше

В Башкирии 22-23 апреля будет проходить профилактическое мероприятие ГИБДД «Пешеход». Об этом в соцсетях сообщил начальник Госавтоинспекции республики Владимир Севастьянов, который утром провел инструктаж заступающих групп личного состава.