пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Инвалиды Башкирии смогут заработать изделиями hand-made

Инвалиды Башкирии смогут заработать изделиями hand-made

Сегодня, 15 августа, на улице Менделеева, 155 открывается магазин товаров hand-made «Своя полка». Люди с инвалидностью могут представить в магазин изделия ручной работы и заработать деньги на их продаже.

С инициативой создания магазина формата гаражных распродаж выступили жительницы Уфы Елена Тихонова и Полина Иевлева. По словам организаторов, продавец сам определяет цену товара и платит только за аренду выбранного места. Причем на полках можно разместить неограниченное количество вещей.

Магазин предлагает своим покупателям изделия ручной работы — одежду, украшения, сувениры, букеты из игрушек и конфет, подушки, тапочки, часы, салфетки, — выполненные разными авторами в разнообразных техниках.

«Своя полка» будет тесно сотрудничать со спортивно-реабилитационным центром инвалидов по зрению «Луч» и другими некоммерческими организациями. Дети с ограниченными возможностями могут бесплатно разместить на полках магазина изделия ручной работы и получить за них деньги.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.