пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Дороги Башкирии признали опасными из-за растущего числа ДТП с погибшими

ДТП
ДТП

Межрегиональный Центр «За безопасность российских дорог» составил рейтинг безопасности за апрель-июнь 2014 года. Основным критерием рейтинга является статистика дорожных аварий, в которых погибли и пострадали люди.

Согласно исследованиям, Башкирия попала в «красную зону», которую занимают регионы с наиболее опасными дорогами. За отчетный период в республике произошло 354 ДТП, в которых погибли 77 человек. Замыкает таблицу Московская область, потерявшая 20 позиций по сравнению с итогами первого квартала. Составители рейтинга отмечают, что  это произошло из-за большого количества ДТП с мототранспортом и плохого состояния дорог. 

В категорию недостаточно безопасных территорий («желтую зону») попали Москва, Татарстан, Пензенская, Ярославская и Владимирская области, а так же Астрахань и Забайкалье. Аутсайдером «жёлтой зоны» стала Воронежская область, в которой из-за плохих дорог произошло более 300 ДТП и пострадали более 300 человек. 

К регионам с удовлетворительной дорожной безопасностью («зеленой зоне») отнесены Белгородская, Калининградская, Смоленская области, Хабаровский и Приморский края. С некоторым отрывом от лидеров следуют Санкт-Петербург и Архангельск. В этих регионах количество аварий с погибшими и пострадавшими за отчетный период снизилось.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.