пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцев просят убрать машины со дворов на время ремонта

Уфимцев просят убрать машины со дворов на время ремонта

Администрация Уфы просит  жителей домов № 118 и 118/1 по улице Менделеева убрать припаркованные машины. Как сообщает пресс-служба мэрии, о предстоящем ремонте двора предупредили заранее, однако автомобили так и не убрали, и теперь ремонтники не могут подогнать трактор.

До 1 сентября в этом районе планируется благоустроить еще девять дворов на улицах Менделеева, Мубарякова, Кувыкина и на Дуванском бульваре. Во время ремонта обновят асфальт, поменяют бордюры и сделают отмостку жилых домов. Также запланировано устройство дополнительных парковочных мест, для этого нужно будет перенести 15 опор освещения. 

На благоустройство дворовых территорий в Кировском районе Уфы выделено 32,740 миллиона рублей.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.