пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителям Башкирии начали рассылать уведомления об уплате транспортного налога

Жителям Башкирии начали рассылать уведомления об уплате транспортного налога

В Башкирии стартовала кампания по уплате имущественных налогов физических лиц, которая продлится до 1 ноября 2014 года. Вместе с уведомлениями за 2013 год гражданам направляются требования об уплате задолженности по транспортному и земельному налогам за предыдущие годы.

Расчет налога на транспортные средства производится на основании сведений, поступающих от ГИБДД, Гостехнадзора и других регистрирующих органов. При выявлении недостоверной информации в налоговых уведомлениях владельцев транспорта просят сообщить об этом в ИФНС по месту нахождения имущества до истечения срока уплаты. Обратиться в налоговую инспекцию можно лично, или направить по почте заявление, приложенное к налоговому уведомлению.

Налогоплательщикам, которые не получат уведомления до конца сентября, рекомендуется обратиться в налоговые инспекции до 1 ноября.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.