пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Орджоникидзевском районе предлагают построить дорожную развязку и подземный переход

В Орджоникидзевском районе предлагают построить дорожную развязку и подземный переход

В Орджоникидзевском районе Уфы выявили опасные участки дорог, на которых за последние три года произошло наибольшее количество ДТП. Городские власти назвали основные причины аварий и способы их устранения.

В некоторых случаях это почти не требует затрат. Так, на перекрестке улиц Калинина и Победы необходимо провести кронирование деревьев, так как растения мешают разглядеть дорожные знаки и светофоры. 

На участке с односторонним движением транспорта по улице Борисоглебской плохо видно дорогу из-за забора школы №79, но необходимые дорожные знаки там есть. В администрации района считают, что ДТП  на этом участке происходят по причине элементарного невыполнения требований знаков.

На перекрестке улиц Свободы и Вологодской при оживленном движении по улице Свободы возникают трудности на повороте с улицы Вологодской. Установка светофора поможет решить эту проблему, полагают в администрации.

Из-за скопления людей около ТСК «Урал» и близкого расположения пешеходных переходов к светофорам на пересечении улиц Депутатской и Российской неоднократно происходили наезды на пешеходов. Для профилактики подобных аварий на этом участке предлагается перенести светофоры подальше от пешеходного перехода у ТСК «Урал».

Для предотвращения ДТП на сложных участках дорог требуются дорогостоящие решения. 
Одним из самых аварийных участков вследствие значительного потока транспорта остается перекресток улицы Трамвайной и проспекта Октября. Для снижения аварийности здесь рассматривается устройство кольцевой дорожной развязки. Еще одну дорожную развязку предложено построить в промзоне Черниковки на перекрестке улицы Чекмагушевской с Бирским трактом.

Для профилактики ДТП на перекрестке улицы Кольской и проспекта Октября также было предложено построить подземный переход.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.