пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жительница Салавата угнала и разбила машину собутыльника

Жительница Салавата угнала и разбила машину собутыльника

В полицию Салавата обратился местный житель с заявлением об угоне его автомобиля ВАЗ-2112. Владелец машины сообщил, что угнать ее могла девушка, с которой накануне он распивал алкоголь.  

Пропавший автомобиль полицейские нашли в тот же день. Разбитая «Лада» двенадцатой модели с открытыми дверями была брошена в лесном массиве в черте города. Прибывший владелец автомобиля обнаружил пропажу автомагнитолы, акустических колонок, усилителя и набора инструментов.

Подозреваемую в угоне  девушку задержали. Она призналась, что просто хотела прокатиться на чужой машине, но попала в ДТП, наехав на высокий бордюр. После этого угонщица передала автомобиль своему другу, который вытащил из салона все самое ценное.
 
Похищенные вещи у соучастников преступления изъяты. «В полиции возбуждено два уголовных дела по статьям «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения»  и «Кража», - сообщила пресс-служба МВД по РБ.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.