пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии передано в суд дело о гибели в ДТП семи пассажиров автобуса

В Башкирии передано в суд дело о гибели в ДТП семи пассажиров автобуса

Главное следственное управление МВД по РБ завершило расследование уголовного дела о ДТП, в котором погибли пассажиры маршрутного такси.  Водителю микроавтобуса,  жителю Сибая 1985 года рождения, предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель семи человек. 

Напомним, что авария произошла 20 марта на 46 км автодороги Уфа-Инзер-Белорецк. По версии следствия, водитель микроавтобуса Volkswagen  не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В результате «маршрутка» столкнулась с грузовой фурой Mercedes Benz под управлением жителя Челябинской области. В аварии погибли все семь пассажиров микроавтобуса, водитель в тяжелом состоянии был госпитализирован в реанимационное отделение местной больницы.

Для установления обстоятельства аварии на место происшествия выезжали руководство МВД по РБ, сотрудники специализированного отдела по расследованию  ДТП ГСУ МВД и передвижная лаборатория со специалистами- автотехниками Экспертно-криминалистического центра. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело. После аварии выяснилось, что водитель микроавтобуса не имел лицензии на перевозку пассажиров. 

В пресс-службе МВД сообщили, что водитель автобуса свою вину не признал. Согласно части 5 статьи 264 УК РФ, ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.