пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимец случайно нашел похитителей своего мотороллера

Уфимец случайно нашел похитителей своего мотороллера

Житель Уфы обратился в городскую полицию с сообщением о краже мотороллера. Вечером он оставил свое транспортное средство возле подъезда, а на следующее утро мотороллера уже не было на месте. 

Разыскать мотороллер по горячим следам не удалось, но вскоре владелец случайно нашел его сам. На берегу реки в микрорайоне Инорс уфимец заметил двух парней, приехавших на его транспорте. Мужчина сразу позвонил в отделение полиции и сообщил о появлении своего имущества. Прибывшие по вызову уфимца сотрудники правоохранительных органов задержали угонщиков.

Ими оказались жители города 17 и 19 лет. По словам парней, мотороллер они угнали, чтобы покататься. Днем угонщики ездили по городу, а вечером прятали угнанный транспорт в кустах возле своего дома. Управлял мотороллером 17-летний парень, поскольку его старший товарищ не имел навыков вождения.   


В пресс-службе МВД по РБ сообщили, что на момент совершения преступления сообщники  уже находились под подпиской о невыезде – 19-летний за кражу велосипеда, а 17-летний – за угон автомобиля.

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.