четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Бирске задержали пьяного 18-летнего угонщика «копейки»

В Бирске задержали пьяного 18-летнего угонщика «копейки»

Полицейским пришлось устроить погоню за пьяным жителем города, который отправился кататься на чужой машине.  

Подозрительные «Жигули» первой модели с выключенными фарами инспекторы ДПС заметили в час ночи на улице Вострецова.  На требование полицейских остановиться водитель прибавил скорость и попытался скрыться. Через несколько минут погони полицейские заблокировали «копейку» в одном из дворов  и задержали пьяного 18-летнего водителя.

Оказалось, что, парень увидел на улице открытый автомобиль и решил прокатиться.  Хозяин машины заметил пропажу только на следующее утро и обратился с сообщением об угоне в дежурную часть. Там он узнал, что  автомобиль уже найден и будет возвращен владельцу в ближайшее время. 

В пресс-службе МВД по РБ сообщили, что в отношении угонщика возбуждено уголовное дело. Кроме того, в мировом суде решается вопрос об административном наказании задержанного за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.