пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе и Стерлитамаке задержали автомобильных воров

За кражи из автомобилей на днях задержали 51-летнего жителя Уфы и 16-летнего жителя Стерлитамака. Подросток признался еще и в попытке угона автомобиля. 

В 5 часов утра в отдел полиции Орджоникидзевского района поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина проник в припаркованный автомобиль марки Peugeot. На место происшествия прибыли сотрудники вневедомственной охраны и задержали злоумышленника с поличным. Установлено, что дверной замок машины он вскрыл отверткой  и похитил из салона видеорегистратор и 1500 рублей. В отношении 51-летнего ранее судимого уфимца возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

В Стерлитамаке 16-летний житель города вскрыл перочинным ножом припаркованный ВАЗ-2112 и вытащил из салона магнитолу. Соединив провода замка зажигания, подросток завел машину и проехал около пяти метров. После этого автомобиль заглох и уже больше не заводился. Машину пришлось бросить, а магнитолу школьник унес с собой.  На следующий день несовершеннолетнего похитителя задержали полицейские. Магнитолу он к этому моменту уже успел продать. 

По информации пресс-службы МВД по РБ, подросток  полностью признал вину, сообщив, что собирался угнать машину и покататься по городу. В отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по статье «Угон».

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.