четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Почти половина аварий с участием пешеходов в Уфе происходит по их вине

Почти половина аварий с участием пешеходов в Уфе происходит по их вине

За 6 месяцев 2014 года в Уфе зарегистрировано  338 наездов на пешеходов, при этом в 153 случаях ДТП произошло по их вине. В этих авариях 8 человек погибли и 143 были ранены.

Госавтоинспекторы Уфы с начала года зафиксировали 1090 нарушений правил дорожного движения пешеходами. В пресс-релизе ОГИБДД по г. Уфа сообщается, что самое распространенное нарушение - переход проезжей части в неустановленном месте. К сожалению,  в таких случаях взрослые показывают  плохой пример детям, и иногда это приводит к трагедиям. 

В первом полугодии 2014 года в Уфе  произошло 98 аварий с участием несовершеннолетних. При этом 2 ребенка погибли и 105 детей получили различные травмы. В каждом втором ДТП пострадавшими являются школьники от 7 до 13 лет. Основные  причины таких аварий - незнание детьми правил поведения на дороге и беспечность родителей.

Екатерина Майданова

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.