суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В уфимских дворах расширяют проезды и обустраивают парковки

В уфимских дворах расширяют проезды и обустраивают парковки

В Уфе приступили к реализации Адресной программы по капитальному ремонту дворов и проездов к  ним, сообщает пресс-служба Администрации Уфы. В 2014 году планируется отремонтировать 84 двора.

В администрации уточнили, что благоустройство дворовых территорий включают в себя асфальтирование, расширение дорожного полотна и установку бордюров. Там, где позволяет площадь, обустраиваются парковочные места для личного транспорта жителей. 

По данным МБУ «Управление жилищного хозяйства Уфы», на сегодняшний день начался ремонт дворовых территорий на проспекте Октября, улицах Зорге, Казанской, Степана Кувыкина и Мубарякова. Сейчас там идут подготовительные работы: демонтаж бордюров и разработка грунта под будущие парковки.

Напомним, что в Уфе четвертый год реализуется программа капитального ремонта дворовых территорий при поддержке Президента РБ. В 2011-2012 годах были выделены средства на ремонт 973 объектов, еще 115 дворовых территорий отремонтированы в 2013 году. В 2014-2015 году запланировано отремонтировать 116 уфимских дворов.

При формировании списков территорий, подлежащих ремонту, городские власти учли не только их неудовлетворительное состояние, но и обращения жителей города и поручения депутатов Горсовета Уфы. 

Екатерина Майданова

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.